Аэропорт в Сочи не работает третий день

7 мая 2011 - Иван
Сложные метеоусловия продолжаются в Сочи, где в пятницу, 6 мая, было отложено 27 пассажирских рейсов. Неблагоприятная для полетов погода прогнозируется и на субботу 7 мая, сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

Росавиация рекомендует всем пассажирам, планирующим в течение ближайших суток вылет из/в Сочи, заблаговременно связаться с авиакомпаниями для получения информации о статусе рейсов, сообщает РБК. Сейчас очереди на вылет ожидает более двух десятков рейсов. На данный момент имеется официальная информация о вылете только одного рейса — Turkish Airlines. 

Циклон бушует над самым крупным российским курортом с 5 мая: проливные дожди и туман сильно усложнили передвижение по городу, во многих местах выстроились многочасовые дорожные пробки. Обильные осадки стали причиной подъема воды в местных реках. Кроме того, низкая облачность и туман сделали невозможной отправку и прием авиарейсов. По данным ИА Regnum, рейсы, вылетевшие 5 мая в сочинском направлении, посадили в Краснодаре.

Руководству аэропорта даны поручения по своевременному и оперативному информированию пассажиров о движении авиарейсов и оказанию необходимой помощи всем нуждающимся, подчеркивает Росавиация.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1403 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Рай в Персидском заливе

Кувейт для нас всегда был совершенно неизвестной экзотической страной, его восточное очарование в Украине мало кто представлял. И только в 2005 году, когда авиакомпания МАУ открыла прямые рейсы Киев-Кувейт, у нас появилась возможность оценить это самое безопасное, ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?
 

Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..