Число авиакатастроф в России выросло в два раза

23 августа 2011 - Иван


В России с начала нынешнего года заметно выросло количество инцидентов с гражданскими воздушными судами. Всего к настоящему моменту произошло 26 авиационных происшествий (рост на 53%) и 13 авиакатастроф (рост в 2,2 раза). Количество погибших составило 81 человек, что в четыре раза больше, чем годом ранее.   

Такие данные привел вице-премьер Сергей Иванов, выступая на правительственной комиссии по транспорту и связи, сообщает РБК. По его словам, все тяжелые происшествия произошли с устаревшими воздушными судами тех авиакомпаний, у которых в парке 5-6 самолетов или даже меньше. Ранее Иванов назвал такие авиакомпании «живопырками», настаивая на прекращении их работы.

Росавиация уже подготовила ряд предложений, которые должны содействовать решению проблем безопасности авиаперевозок, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, планируется, что с 1 января 2012 выполнять рейсы смогут лишь те компании, в чьем парке имеется от 10 воздушных судов одной вместимости, с 1 января 2013 года — 20 однотипных воздушных судов. Правда, эти требования не будут касаться чартерных, региональных и грузовых авиаперевозчиков. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1133 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..