Дым в салоне эвакуировал пассажиров Airbus

20 августа 2009 - Иван

Самолет Airbus A320 британской авиакомпании Easy Jet, выполнявший рейс из Великобритании в Португалию, совершил экстренную посадку во Франции.

Дело в том, что пассажиры почувствовали в салоне запах дыма. Как сообщили в префектуре французского города Ла Рошель, самолет, на борту которого находились 165 пассажиров и шесть членов экипажа, совершал рейс из Лондона в португальский Фару.

«Примерно в 12:35 Airbus A320 компании Easy Jet направился к аэропорту Ля Рошель после появления запаха дыма, который ощутили пассажиры. Из-за этого командир корабля принял решение совершить экстренную посадку», - говорится в заявлении сотрудников префектуры.

Большую часть пассажиров, которые находились на борту самолета, вылетевшего ранее в пятницу из лондонского аэропорта Гэтвик, составляли граждане Великобритании.

Кроме того, на борту находились шестеро португальцев, американец, испанец, гражданин Новой Зеландии, австралиец и исландец.

«При посадке самолета не было никаких проблем. Все 165 пассажиров и шесть членов экипажа, находившиеся на борту, были спокойно эвакуированы», — заявили в префектуре.

Пожарным пока не удалось установить причину, по которой появился запах дыма. Пассажиры в ближайшее время отправятся в Фару на борту другого самолета.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1410 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.