Lufthansa застрахует для пассажиров хорошую погоду

6 августа 2009 - Иван

Немецкая авиакомпания Lufthansa намерена предложить необычную акцию с целью привлечения новых клиентов. Как пишет Deutsche Welle со ссылкой на сообщении Lufthansa, компания планирует ввести билеты со страховкой на хорошую погоду — Sunshine-Tickets.

Так, пассажир сможет получить от авиакомпании 20 евро за каждый дождливый день в стране прилета. При этом максимальный размер одной выплаты не превысит 200 евро, отмечается в сообщении. Для того, чтобы получить компенсацию, пассажир по возвращении на родину должен предъявить страховой компании авиабилет, посадочный талон и список дат, когда отсутствовало солнце, поясняет газета.

Сверяться с погодой в авиакомпании будут по сайту www.wetteronline.de. Компенсацию отпускник получит, если будет подтверждена информации о том, что в указанные дни выпало более 5 мм осадков на квадратный метр.

За первое полугодие 2009 года число пассажиров Lufthansa сократилось на 4,8%, составив 33,2 миллиона человек.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1900 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..