Плавучий аэропорт построят в Сан-Диего

27 октября 2009 - Иван

Калифорнийский город Сан-Диего остро нуждается в новом аэропорте — существующий уже давно стал слишком мал для растущего потока бизнесменов и туристов, прилетающих в город с населением в 3 миллиона человек. Однако для строительства нового аэропорта нет места. Остроумное решение приняли местные власти – неподалеку от побережья, в океане, будет построена плавучая воздушная гавань. 

Идея принадлежит Адаму Ингланду, юристу по образованию. Он предлагает построить не просто аэропорт, а целый плавающий городок. Его проект обойдется в миллиардов. Гигантская платформа, которую расположат примерно в 13 километрах от берега, вместит не только взлетно-посадочную полосу, но и гостиницы, рестораны и даже университеты.

Воплотить идею в жизнь взялась компания OceanWorksDevelopment. Сейчас над проектом работает группа из 40 архитекторов. На берег пассажиры будут доставляться через подводный железнодорожный тоннель, либо с помощью паромов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1323 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.