Сканер, "раздевающий" пассажиров, обвинен в педофилии

19 октября 2009 - Иван

Службе безопасности Манчестерского аэропорта, где проходит тестирование так называемый «раздевающий» сканер, запретили проверять с его помощью детей. 

Правозащитная организация Action on Rights for Childen заявила, что использование аппарата нарушает принятый в 1978 году закон о защите детей, запрещающий делать непристойные снимки несовершеннолетних. По сути, сотрудников аэропорта попытались обвинить в педофилии.

Неназванный представитель аэропорта Манчестера сказал BBC News, что статус снимков, производимых новейшим оборудованием в целях безопасности и стираемым из памяти компьютера по окончании досмотра, пока не определен юристами. До тех пор, пока не будет принято решение о том, являются ли снимки непристойными, граждане, не достигшие 18-летнего возраста, будут проходить обычную процедуру досмотра. 

Новый сканер, установленный в Манчестере менее месяца назад, выводит на мониторы сотрудников службы безопасности изображение обнаженного тела пассажира, в том числе протезы и имплантанты. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1434 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.