В Греции по отелям развозят на самолетах

21 января 2010 - Иван

Рейсы на гидропланах из города Волос в столицу страны, Афины, начала осуществлять греческая компания Argo Airways, которая базируется в аэропорту «Элефтериос Венизелос». Тремя днями ранее аналогичные рейсы из Волоса и Скиафоса начались в Салоники. Волос — это порт и туристический центр в материковой части страны. Остров Скиафос славится своими пляжами.  

Время в полете не превышает 50 минут. Это намного быстрее, чем на автобусе и пароме, отмечает газета «Комсомольская правда». Похожая система давно работает на Мальдивах. Отпускники прилетают в столицу Мале, а дальше по островам-отелям их развозят гидросамолеты. В Греции остров больше 3 тысяч, и многие из них — с гостиницами и пляжами. 

«Гидроплан – это тот вид транспорта, который гарантирует быстрое прибытие пассажиров в пункт назначения, обеспечивает их безопасность, а кроме того имеет возможность приводнения, что позволяет осуществлять рейсы и при весьма сложных погодных условиях», — поясняет представитель компании Константинос Панайоту. 

«Если в Салониках будет оборудован аэродром для гидропланов, то целесообразность подобных рейсов возрастет еще на порядок, так как пассажиры смогут прибывать прямо в центр города, при этом значительно уменьшится цена билетов за счет отсутствия аэропортовых сборов», — цитирует Панайоту Greek.ru. Компания ожидает роста спроса в летние месяцы и в направлении островов Северные Спорады, а в ближайших ее планах – введение рейсов в иные Балканские регионы из Салоник, а также на острова Самофраки, Тассос и полуостров Халкидики. 

Сейчас авиакомпания и греческие власти готовят к летнему сезону инфраструктуру на тех островах, куда будут прибывать гидросамолеты. Соответствующие работы ведутся и в аэропорту Салоников.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1329 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..