В загоревшемся аэробусе летел лидер группы «Чайф»

25 октября 2011 - Иван
Второе за несколько дней авиапроисшествие случилось с лайнером авиакомпании Lufthansa. В пермском аэропорту Большое Савино совершил аварийную посадку самолет A320, летевший рейсом Екатеринбург — Франкфурт.  Среди других пассажиров на борту также находился и лидер группы Чайф Владимир Шахрин.

По данным главного управления МЧС РФ по региону, сообщение об инциденте поступило оперативному дежурному 25 октября в 05:25 мск. На борту находилось 116 пассажиров и членов экипажа, никто не пострадал. По факту инцидента начата доследственная проверка.

Первоначальной версией причин экстренной посадки звучало задымление в кабине пилота. Однако в течение дня выяснилось, что задымление произошло на кухне лайнера.

В настоящее время пассажиры самолета находятся в международном секторе аэропорта Большое Савино, сообщает РБК. Часть из них предполагается разместить в местных гостиницах, остальных направить дополнительными рейсами к запланированному месту назначения. Все пассажиры осмотрены врачами, каких-либо тяжелых последствий в результате инцидента не отмечено.

Напомним, утром 21 октября лайнер Lufthansa совершил экстренную посадку в Цюрихе. Тогда причиной инцидента стал странный запах на бортовой кухне, из-за которого трех членов экипажа даже пришлось госпитализировать с незначительным расстройством дыхательной системы. 

Из года в год Lufthansa входит в список самых надежных авиакомпаний мира. Только согласно недавнему рейтингу, составленному Авиатранспортным агентством из Женевы (ATRA), этот авиаперевозчик, наряду с Air France-KLM и British Airways, вошел в тройку самых безопасных в Европе. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1998 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..