Закон об усталости пилотов лишит работы 27 тысяч человек

20 сентября 2011 - Иван
Крупные американские авиакомпании заявили администрации Барака Обамы, что новые меры по борьбе с усталостью пилотов обойдутся в 2 млрд долларов в год и лишат работы около 27 тысяч человек. Как отмечается в послании Air Transport Association, речь идет о людях, работающих в аэропортах, на производстве и т. д.

Перевозчики уверяют, что не смогут резко повысить цены на услуги, чтобы покрыть расходы, поэтому будут вынуждены прибегнуть к увольнениям. «Это происходит, когда уровень безработицы достиг 9%, и создание новых рабочих мест является приоритетом президента и конгресса», — заявил президент ATA Николас Калио.

План Федерального управления гражданской авиации устанавливает ограничения на то, сколько летчики должны летать ежедневно, еженедельно и ежемесячно, а также увеличивает требования к отдыху. В настоящее время эти предложения находятся в финальной стадии рассмотрения в Конгрессе.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1548 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.