Россияне полюбили Шри-Ланку за сравнительно недорогой перелет

21 ноября 2008 - Иван

Поток российских туристов на Шри-Ланку растет быстрее, чем из других стран, и, по прогнозам, этот рост продлится в ближайшие 5 лет, сообщила помощник директора туристического офиса Шри-Ланки Сабхашини Джамадж.

По информации С.Джамадж, в этом году на Шри-Ланке уже побывало более 11 тысяч туристов из России. При этом основной турпоток россиян на Шри-Ланке приходится на период с декабря по март.

По словам С.Джамадж, по посещаемости Шри-Ланки россияне находятся на 4-м месте среди европейских стран после Англии, Франции и Германии и на 6-м в мире.

«При этом, если поток из Англии, Германии, Индии в этом году упал, а из других стран он или не увеличился совсем или увеличился незначительно, поток из России уверенно растет, и мы прогнозируем продолжения его роста на ближайшие 4-5 лет», — уточнила С.Джамадж.

По словам коммерческого директора компании «Пантеон» Анатолия Гаркушина, 70%-ый рост потока россиян на Шри-Ланку в прошлом году объясняется хорошей рекламой, которую давали операторы, а также невысокими ценами на авиабилеты.

«В этом году на продажи повлиял кризис, поэтому процент роста потока не так высок, — сказал он. — Тем более, что для российского рынка туристический сезон в стране начинается в ноябре, и как раз в это время россияне начали острее всего ощущать экономическую нестабильность в стране».

Однако, по его словам, в этих условиях отели снизили цены, авиакомпании выставили хорошие тарифы, а операторы продают направление по специальным ценам.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1848 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..