Евпатория встретит май чебуреками и живыми скульптурами

25 апреля 2010 - Иван

Евпатория откроет туристический сезон 1-2 мая парадом курорта, чемпионатом живых скульптур и праздником чебурека. Возглавит парад повелитель морей Нептун, который определит самую красочную колонну, самую большую и самую оригинальную, сообщает УНИАН. 

Праздник продолжится открытием «солнечных часов» на Театральной площади и аквариума в парке Фрунзе. Во второй половине дня начнется чемпионат живых статуй, в котором примут участие 75 артистов в образах греческих богов, атлантов, муз и населяющих Крым народов. «Это одно из самых больших в Европе и самое масштабное в СНГ шоу живых скульптур», — отмечают в мэрии города.

2 мая в городе планируется приготовить самый большой чебурек, претендующий на попадание в Книгу рекордов Украины. Также запланированы чемпионат по игре в домино, соревнования любителей катания на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах и выставки декоративно-прикладного искусства.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1261 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..