Колорадо приглашает в "карманный Гранд-Каньон"

21 декабря 2010 - Иван

Американский штат Колорадо приглашает туристов посетить «карманный Гранд-Каньон», сообщает Associated Press. Colorado National Monument занимает площадь в более, чем 50 кв. км и состоит из красных каменных монолитов и глубоких каньонов. Эта природная достопримечательность привлекает все большее внимание, в особенности велосипедистов, бегунов, альпинистов и лыжников. В 2011 году Colorado National Monument может быть провозглашен национальным парком США. 

Среди красных скал растут последние и самые старые на плато Колорадо кедровые и можжевельниковые леса. Сами же каньоны и горные породы формируют причудливые силуэты, которым посетители любят давать веселые имена: Ложе Клеопатры, Пивная кружка Отто, Целующаяся парочка и другие. Следам черепах, ящериц и динозавров, обнаруженным в Colorado National Monument, предположительно, 150 млн лет, а первое появление человека в регионе произошло примерно 10 тысяч лет назад.

На данный момент Colorado National Monument посещают 720 тысяч туристов год. Въезд в каньоны, действительный в течение семи дней, стоит от 4 до 7 долларов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1040 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.