Ночные клубы протестировали на расизм

26 сентября 2011 - Иван
Участники движения Mrax, выступающего против расизма, протестировало на расизм охранников модных бельгийских ночных клубов.

Молодые люди были поделены на две группы. В одну входили «белые», а во вторую — выходцы из Африки. В результате эксперимента выяснилось, что второй группе систематически оказывали во входе на дискотеку под различными предлогами.

«Тест» на расизм снимался на видео командой бельгийского телеканала RTBF.

По результатам акции Mrax приняло решение подать иск королевскому прокурору Брюсселя и подать индивидуальные иски молодых людей, принявших участие в «тесте».

«Разница в отношении очевидна», — подтверждает журналист RTBF, присутствовавший на проведении операции. «Но больше всего шокирует то, что это скрытый расизм», утверждает он.

Причины, по которым было отказано в разрешении пройти в клуб темнокожим молодым людям, были следующими: «Ты одет не подобающим образом», «Я вас не знаю» или «Вы не завсегдатаи», сообщает 7sur7.be.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1247 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.