Ограбленный в Киеве канадский турист сам нашел грабителей

9 августа 2011 - Иван
7 августа к стражам правопорядка, патрулирующим киевский Крещатик, обратился канадский турист. По его словам, накануне его ограбили. Дело разворачивалось следующим образом: канадец гулял по Крещатику с ноутбуком, когда к нему подошла симпатичная девушка и предложила «познакомиться поближе», запросив за свои услуги совсем недорого.  

Радостный иностранец направился за киевлянкой, но в одной из подворотен его встретил мужчина крепкого телосложения, сообщает vgorode.ua. Согласно заявлению туриста, мужчина избил его, а затем отобрал и компьютер, и всю имевшуюся при канадце наличность (около $2 тысяч).

По непонятным причинам турист не обратился в милицию. Однако на следующий день он вновь пришел на Крещатик, и каково же было его удивление, когда в толпе зевак он увидел все ту же парочку.

Выслушав жалобу, патруль тут же задержал преступников, сопроводив в ближайшее отделение милиции, передает РБК.ua. К настоящему времени грабители во всем сознались и сейчас дают показания.

Киевская милиция просит гостей города быть осторожнее. Преступники могут не только залезть в карман. Схема, когда туриста под тем или иным предлогом приглашают куда-нибудь зайти, достаточно распространена. А забирают грабители не только деньги, но срывают украшения и воруют документы. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1149 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..