Шанхайский Диснейленд откроется в 2016 году

11 апреля 2011 - Иван

После десяти лет переговоров компании «Дисней» с правительством КНР стороны договорились о строительстве тематического парка развлечений, сообщает Independent. Шанхайский «Диснейленд» должен открыться в 2016 году.

Первый этап строительства обойдется в 3,7 млрд долларов США. На эти деньги планируется «покрыть» территорию в 3,9 кв. км, на которой разместится парк, озеро и два отеля. В дальнейшем ожидается расширение «Диснейленда» еще на 2,8 кв. км.

По словам аналитиков, шанхайский «Диснейленд» намерен стать «аутентично китайским и аутентично диснеевским» одновременно. Добавим, что этот парк будет шестым «Диснейлендом» в мире: помимо США развлекательные центры находятся в Париже (Франция), Токио (Япония) и Гонконге (КНР).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1233 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.  

Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка.