Севастополь познакомит туристов с крокодилами

24 февраля 2011 - Иван

В одном из оздоровительных комплексов, расположенных близ Севастополя, решили разнообразить местную фауну рептилиями. Крокодилов – в основном нильских кайманов и миссисипских аллигаторов — поселят на ферме в развлекательном центре «Лукоморье». Здесь уже сейчас туристам предлагаются такие достопримечательности, как Музей советского детства и Музей мармелада. Официальное открытие фермы запланировано на 1 июля.

К этому времени руководство курортного комплекса обещает создать всю необходимую для содержания крокодилов инфраструктуру, сообщает Est.ua. В период летнего сезона там будут жить около пятидесяти особей шести видов. На зимовку животных будут отправлять на ослиную ферму под Бахчисараем, где для них строится бассейн с теплой водой.

Изначально в «Лукоморье» хотели обустроить полноценный зоопарк, но для этой цели территории комплекса оказалось не достаточно. По данным «Сегодня», цена входных билетов в крокодилий питомник будет около 15-20 грн (около 55-75 рублей).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1352 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..