Туристке подарили три ночи в отеле из-за ушиба

22 сентября 2011 - Иван
В Венеции торговцы контрабандой, убегая от полиции, сбили с ног французскую туристку, владельцы отелей предложили ей оплатить в качестве возмещения ущерба три ночи в пятизвездочном отеле.

Полицейские патрулировали набережную Рива дельи Скьявони и обнаружили торговцев-африканцев, незаконно продававших товары. Когда те увидели полицейских, то решили сбежать от них.

Беглецы оказались около отеля Danieli и ресторана Ai Dogi, где собралась группа французских туристов. Одну из туристок, пожилую женщину, сбили с ног. К счастью, на помощь пострадавшей пришли врачи скорой помощи. Женщина сильно ударилась спиной.

Это не первый раз, когда торговцы, убегая от полиции, сбивают с ног туристов. Поэтому Ассоциация отельеров Венеции (Ava) решила извиниться перед женщиной от имени всего города.

Как пишет Corriere della Sera, в качестве компенсации ей предложили три бесплатных ночи в одном из пятизвездочных отелей города. По словам президента Ava Витторио Боначини, новость о произошедшем неприятно его поразила. «Мой долг – извиниться перед нашим желанным гостем от имени всех владельцев отелей», – считает он.

Скоро туристка получит официальное письмо с извинениями и пожеланиями скорейшего выздоровления. Там будет содержаться и приглашение вновь побывать в Венеции, которая желает прославиться как самый гостеприимный город.

Боначини также обратил внимание мэрии на необходимость решения назревшей проблемы незаконной торговли.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1236 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.