В Валенсии готовят кукол празднику встречи весны

28 февраля 2011 - Иван

15-19 марта Валенсия проведет свой традиционный праздник Фальяс, испанский аналог Масленицы — это тоже праздник встречи весны и проводов зимы, одно из самых ярких событий года, на которое в Испанию приезжают тысячи туристов. В рамках Фальяса пройдут концерты, дегустации, фейерверки, выступления уличных артистов и карнавалы.

Каждый год жители Валенсии выходят на улицу с огромными куклами из папье-маше, пишет Travel Bite. В финале праздника кукол, которых готовили на протяжении нескольких месяцев, сожгут. Высота их может достигать 15 метров. Кукол выставляют на улицы задолго до наступления Фальяса. Говорят, что традиция зародилась в 16-м веке — уже тогда жители Валенсии отмечали приход весны традиционными языческими ритуалами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1523 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..