В шведском Йокмокке пройдет исторический рынок

28 января 2011 - Иван

С 30 января по 6 февраля 2011 года в шведском городке Йокмокке пройдет традиционный исторический рынок. Как сообщается на официальном сайте мероприятия, рынок имеет 400-летнюю историю: в начале 17-го века шведские власти ввели постоянные торговые «точки» рядом с зимними поселениями саамов.

Торжественное открытие рынка состоится 30 января. Тогда же все желающие смогут присоединиться к праздничной процессии при свете свечей. Помимо непосредственно базара, где можно приобрести необычные сувениры, в Йокмокке будут работать различные фотовыставки, экскурсии, мастер-классы и кинопоказы. Кроме того, запланировано выступление трубадура.

6 февраля будет отмечаться национальный праздник саамов. В этот день можно будет посетить воскресную мессу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1004 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.