Подводный скоростной тоннель откроется в Китае

21 марта 2011 - Иван

В Китае новый скоростной тоннель соединит Гуанчжоу и Гонконг, сообщает ETravelBlackboardAsia. В результате расстояние между этими городами можно будет преодолеть не за два часа, а всего за 40 минут. Необходимо добавить, что тоннель построен под водой. Его протяженность — около 11 км.

Поезда будут следовать по скоростному тоннелю со скоростью 350 км/ч . Ожидается, что путь начнет действовать в 2012 году. Тоннель станет частью крупной железнодорожной сети, и благодаря ему время пути из Гонконга в Пекин сократится до восьми часов.

Как пишет «Синьхуа», это будет первый подводный тоннель на территории Китая. Его строительство началось еще в ноябре 2007 года.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1671 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..