Поезд Allegro начал с того, что сбил лося

15 декабря 2010 - Иван

Скоростной поезд Allegro, который начал курсировать между Петербургом и Хельсинки, в день своего первого рейса 12 декабря сбил лося, сообщает «Интерфакс». На перегоне Бусловская — Лужайка около 18.25 машинист поезда в свете прожектора увидел трех лосей, переходящих пути, применил экстренное торможение, но все же последнее животное не успело спастись из-под колес. 

Как уточняет «Фонтанка», лось попал не под тот поезд, на котором ехал премьер Владимир Путин, а под второй, который вышел из Хельсинки в 18.20. Пассажиры поезда не пострадали, сам состав тоже. «Когда мы ехали на втором поезде по финской территории наш поезд сбил лося. И с этим была связана остановка на 15 минут», — рассказал «Свободной прессе» один из первых пассажиров Allegro, эксперт в области транспорта Алексей Лебедев.

Тем не менее, поезд прибыл к месту назначения по расписанию, без задержек.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1414 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..