РЖД планирует ввести бонусную программу для пассажиров

21 октября 2009 - Иван

В борьбу за пассажиров, которая раньше была уделом конкурирующих между собой авиакомпаний, планирует включиться ОАО «Российские железные дороги», монопольное положение которого до сих пор позволяло обходиться без подобных маркетинговых ходов. РЖД планирует ввести накопительную систему бонусов для своих пассажиров. Для того, чтобы выяснить, какая именно форма поощрений будет пользоваться наибольшим спросом, компания проводит опрос на своем сайте.

Предполагается, что бонусная система РЖД будет действовать при покупке электронных билетов на поезда через интернет. Компания рассматривает не только возможность введения программы накопления баллов, но также разовые скидки и введение дополнительных привилегий для пассажиров. Не исключено, что бонусная карта будет совмещена с банковской.

Накопленные баллы будут давать пассажирам возможность приобретать билеты на поезда дальнего следования со скидкой, повышать класс обслуживания или получить в поездке такие дополнительные услуги как питание и заказ носильщика. Возможно, накопленные бонусы можно будет потратить на билет на Аэроэкспресс, который довезет с вокзала в аэропорт.

Сроки введения программы лояльности не уточняются.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1391 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..