В Углич начнет ездить "ретро-поезд"

22 марта 2010 - Иван

В Углич с 30 апреля из Москвы начнёт курсировать ретро-поезд «Волжская Ривьера». Цель запуска этого проекта — привлечение туристов. Пассажиров состава будут начинать знакомить с древним городом ещё на перроне Савеловского вокзала, откуда будет отправляться поезд. Костюмы проводников, самовары и сама атмосфера должны будут переносить путешественников на много лет назад. Поезд также будет оснащен стилизованным вагоном-рестораном.

Проект будет представлять собой тур выходного дня — группы будут приезжать на уикенд, останавливаться в гостинице «Волжская Ривьера» и изучать город. Программу экскурсий будут подбирать в зависимости от времени года, пишет «Турпром». Тур будет стоить порядка десяти тысячи рублей на человека, включая проезд, проживание в гостинице, питание, пользование услугами отеля и экскурсии. 

Проект в первую очередь будет ориентирован на сегмент семейного отдыха. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1258 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.