Из Санкт-Петербурга в Хельсинки в августе начнет ходить туристический паром

7 июля 2008 - Иван

Регулярное паромное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки будет открыто с 1 августа. Маршрут путешествия рассчитан в первую очередь на российский рынок.

Последний туристический паром ушел из Петербурга в конце 2005 года, и последние 3 года Петербург лишен регулярного паромного сообщения с соседними странами. Это связано с тем, что по российскому законодательству, пассажиры круизных судов имеют право находиться в стране без визы в течение 72 часов, а пассажиры паромов нет.

Возможно ситуация скоро изметится, т.к. Валентина Матвиенко обратилась с просьбой к председателю Госдумы РФ Борису Грызлову о принятии федерального закона, разрешающего пассажирам находиться в РФ без визы 72 часа.

Паром Christian 4, принадлежащий компании Stella Lines, будет выходить из Санкт-Петербурга по вечерам и утром прибывать в столицу Финляндии.

Christian 4 берет на борт 700 пассажиров и 400 легковых автомобилей. Стоимость путешествия в одну сторону будет начинаться от 50 евро на одного человека и 85 евро за транспортное средство (туда и обратно).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1721 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..