Болгария: туроператоры ставят на культурные ценности

4 октября 2013 -
Новость : Болгария: туроператоры ставят на культурные ценности

Несмотря на то, что на сегодняшний день большинство иностранцев приезжает в Болгарию именно на отдых, местное правительство рассчитывает на увеличение и культурного направления туристической отрасли. И для этого уже есть соответствующие предпосылки. Так, например, интересуются культурно-историческим наследием Болгарии её вьетнамские гости. Кроме того, в ближайшее время (ещё до конца года) ожидается посещение республики японскими туроператорами, тоже рассматривающими её посещение с целью культурного просвещения. 

Европейцы (включая жителей России), которые приезжают в Болгарию, чаще всего выбирают местом своего времяпрепровождения местные пляжи, а также довольно много времени уделяют ресторанам и барам. Увеличение же роли культурной составляющей в туризме способно, по мнению болгарских властей, не только увеличить доход от этой отрасли, но и поспособствовать улучшению имиджа государства во всём мире. 
Кроме вопросов культурного туризма, правительство ведёт работу и над упрощением визового режима для зарубежных туристов. В частности это касается выдачи многократных виз россиянам и жителям других стран СНГ – такое нововведение позволит ещё больше увеличить поток отдыхающих оттуда. Что же касается вопроса об электронных визах, уже рассматриваемого ранее, то пока в этом направлении сделано немного и, по всей вероятности, положительные результаты появятся нескоро.


Источник:  aobe.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..