Доминикана: автотуристам придётся раскошелиться

12 марта 2014 -
Новость : Доминикана: автотуристам придётся раскошелиться

Министр общественных работ Доминиканы Гонсало Кастильо заявил в пятницу, что правительству следует увеличить дорожные пошлины, поскольку в государственном бюджете сегодня не хватает средств на ремонт существующих дорог и строительство новых. По мнению чиновника, оплата за проезд должна составлять от до за въезд и столько же, чтобы покинуть территорию того или иного района. Ранее пошлина в среднем по стране не ревышала с водителя.

Также Гонсало Кастильо указал, что активное привлечение населения к общественным работам не только станет существенной помощью в благоустройстве автострад, но и защитит водителей от нападений. Министр уверил, что многочисленные инциденты на дорогах, когда преступники грабили частный транспорт или рейсовые автобусы «отошли в прошлое», но охрана трасс также требует дополнительных бюджетных вложений. 

Кастильо одобрил решение президента страны Донило Медины отменить высокий налог на номерные знаки, введённый в 2012 году, а вместо этого поднять дорожные пошлины. «Разве не справедливо, что те, кто использует дороги, будут платить за проезд по ним?» – спрашивает член правительства. 

«В конце концов, – продолжает Кастильо, – если мы позволили водителям на чём-то сэкономить (имеются в виду небольшие взносы за регистрацию номеров), то почему у них вызывает неприятие тот факт, что по другим дорожным статьям всё же придётся нести расходы?».


Источник:  365news.biz
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой ..
Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..