Египетские исламисты посоветовали туристам покинуть страну

18 февраля 2014 -
Новость : Египетские исламисты посоветовали туристам покинуть страну

Египетская исламистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» предупредила иностранных туристов о нежелательности их пребывания на территории страны после 20 февраля, сообщает Reuters.

Исламисты, сознавшиеся в недавнем подрыве автобуса с южнокорейскими паломниками у израильской границы, посоветовали иностранцам покинуть страну, «пока еще не слишком поздно». В результате взрыва террориста-смертника в салоне автобуса были убиты два туриста и водитель, еще десять человек получили ранения.

Египетские экстремисты значительно активизировались после прошлогоднего отстранения от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси. Против боевиков, ведущих борьбу за создание в Египте исламского эмирата, Каир направил армейские подразделения при поддержку бронетехники и боевых вертолетов.

Египет, несмотря на нестабильность последних лет, остается довольно популярным направлением у туристов со всего мира, включая россиян.


Источник:  lenta.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.