Эксперт: в крахе туроператоров виноваты авиакомпании

9 сентября 2014 -
Новость : Эксперт: в крахе туроператоров виноваты авиакомпании

Массовому краху петербургских туроператоров поспособствовали условия работы с ними. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом на встрече с журналистами заявил исполнительный директор турфирмы «Ника» Михаил Корнышев.

«Туроператорам необходимо выкупать места в гостиницах и билеты в авиакомпаниях за год. То есть круглый год в самолетах летают выкупленные туроператорами кресла. При этом люди не ездят отдыхать равномерно: чтобы предотвратить пустые кресла, туроператоры снижают цены и работают в убыток», заявил Корнышев.

Он уверен, что ответственность между туроператорами и авиакомпаниями необходимо разделять. «Когда из-за вулкана, люди сидели в аэропортах, их вывозили туроператоры за свой счет, а не авиакомпании. Они всегда в шоколаде», подчеркнул исполнительный директор «Ники».

Напомним, петербургский туроператор «Солвекс-Турне», работающий с 2003 года, утром 8 сентября приостановил свою деятельность. За текущий летний сезон о приостановке работы сообщили турфирмы «Нева», «Экспо-тур», «Роза ветров Мир», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Ветер странствий», «Этюд», «Санта Люция».


Источник:  rosbalt.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..