Индонезия с января отменит визы для россиян

6 ноября 2014 -
Новость : Индонезия с января отменит визы для россиян

С января 2015 года Индонезия отменит визы для граждан пяти государств: России, Австралии, Южной Кореи, Китая и Японии, сообщает The Jakarta Post.

Как отмечает издание, на путешественников из этих государств приходится больше половины общего турпотока страны. По словам координатора по делам моря и окружающей среды Индройоно Сусило, благодаря отмене виз в Индонезию ежегодно будут приезжать на 500 тысяч новых посетителей больше.

«По нашим оптимистическим прогнозам, в следующем году число наших туристов может увеличиться до 10 миллионов человек, а в 2020 году — до 20 миллионов посетителей», — приводит издание слова министра по туризму Арифа Яхьи.

Согласно нынешним правилам, россияне могут оформить индонезийскую визу в аэропорту по прибытии. Ее стоимость составляет 25 долларов.


Источник:  lenta.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.