Крым просит отмены виз для европейских туристов

6 апреля 2014 -
Новость : Крым просит отмены виз для европейских туристов

Крым в ближайший курортный сезон может понести потери в сфере круизного туризма из-за ввода виз для иностранцев, считает министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

 «У Украины не было визового режима с большинством странами Европы, сейчас он есть», пояснила Юрченко.

 По словам министра, Крым уже обратился с просьбой внести изменения в федеральный закон о том, что европейские туристы, прибывающие на 10-12 дней на полуостров на оздоровление и лечение, при предъявлении путевки могут находиться там без визы.

 «То же касается круизных туристов: 72 часа то есть это, как правило, нахождение в порту прибытия тоже могли бы спускаться на берег без визовой поддержки», сказала Юрченко.

 Министр сообщила, что за прошлый туристический сезон в порты Крыма заходили 160 судов. «Для нас это очень важно, и мы уверены, что круизный туризм в любом случае будет у нас продолжаться и реализовываться», заявила Е.Юрченко.


Источник:  interfax.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..