Мировое лидерство в сфере туризма стало принадлежать Японии

6 января 2012 -
Новость : Мировое лидерство в сфере туризма стало принадлежать Японии

Япония стала лидером в сфере туризма. К такому выводу пришла компания FutureBrand в рамках своего ежегодного индекса мировых туристических брендов COUNTRY BRAND INDEX. Япония также попала в десятку лучших стран по уровню жизни, а также в категориях «Благоприятно для бизнеса» и «Историческое и культурное наследие», сообщили РИА PrimaMedia в Японской национальной туристической организации.

Составители индекса подчеркнули: «Возможно, это удивительно, но Япония вырвалась на первое место в сфере туризма и отвоевала 5 позиций в категории »Уровень жизни«. Япония всегда была сильным туристическим брендом и пользуется невероятной популярностью среди деловых путешественников и отдыхающих. В период с марта по август 2011 года показатели въездного турпотока резко снизились, но по мере приближения к концу года этот спад становится не таким резким (по сравнению с показателями 2010 года)».

Экономика туризма представляет способность страны к обеспечению доступных вариантов как для отдыхающих туристов, так и представителей бизнес-туризма. Национальная валюта, обменный курс, развитость инфраструктуры являются важными точками влияния на развитие сферы туриндустрии. Кроме того, освещение средствами массовой информации всех экономических и политических событий, имеющих место в страннее, также играет важную роль в сфере туризма. Кроме того, при составлении рейтинга в сфере туризма фиксируется уровень интереса к посещению страны и привлекательность природных и культурных туристических достопримечательностей, соотношение цены и качества услуг, востребованность курортных мест отдыха, наличие и качество пляжных мест, возможность совершать покупки.

Лидерство Японии в туризме показало, что посещение достопримечательностей, курортов, отелей, соотношение цены и качества предлагаемых услуг все это становится более доступным и положительно влияющим на развитие страны в трудные времена. В этом году в топ 10 вошли Италия, Испания, США, Франция, Швейцария, Таиланд, Австралия, Новая Зеландия и Мальдивы.


Источник:  primamedia.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..