На Алтае создают российский аналог Диснейленда

24 июня 2013 -
Новость : На Алтае создают российский аналог Диснейленда

На Алтае, который давно считается крупнейшим центром российского экологического и этнографического туризма собираются создать аналог американского Диснейленда. На берегу реки Чумыш построят тематический парк, посвященный героям отечественных мультфильмов и сказок, передает агентство «Интерфакс». Региональная администрация уверена в популярности подобного развлекательного центра, поскольку он будет располагаться неподалеку от федеральной трассы М 52. Транзитный поток туристов, как отмечают корреспонденты издания, здесь ежегодно составляет свыше 2 миллионов человек.

Природа в Тальменском районе, где протекает Чумыш, очень живописна. Да и тема парка можно сказать, генетически близка россиянам – ведь на этих мультфильмах и сказках выросло не одно поколение. И пусть сегодняшние малыши любят других героев, вряд ли они откажутся познакомиться со спутниками детства своих родителей или даже бабушек и дедушек.

Когда завершится масштабный проект пока неизвестно, однако сегодня разработана общая концепция и выбрано место под строительство. Парк предназначен для семейного отдыха, аттракционы предполагается сделать на любой вкус: для самых маленьких, экстремальные, обзорные и так далее. На территории развлекательного комплекса будет находиться также аквапарк, сувенирные лавки, летняя эстрада, кинотеатр, отель и рестораны.

«Волшебную страну детства» можно будет посещать круглый год, организаторы планируют проводить здесь общенациональные праздники и другие событийные мероприятия.


Источник:  engla.co.uk
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой ..
Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..