Прогулка по стеклянной дороге в Южной Корее

19 апреля 2013 -
Новость : Прогулка по стеклянной дороге в Южной Корее

В крупнейшем южнокорейском городе Пусане, размеры которого уступают разве что Сеулу, в ближайшее время откроется достопримечательность Sky Walk – стеклянная дорога над морем. Уникальная дорога откроет свои стеклянные ворота уже в июле текущего года. Любители необыкновенных ощущений с нетерпением ждут заветного дня.

Совершая прогулку по стеклянной дороге, человек может в полной мере насладиться ощущением хождения по морским волнам или даже представить себя парящим над морскими глубинами.

Корейский туроператор сообщает, что дорога Sky Walk будет начинаться на территории парка Игилэ, а ее морская часть будет расположена в сорока метрах над уровнем моря. Форма дороги будет напоминать букву U. Путешественники смогут прошествовать над морем по дороге, которая будет выступать на расстояние порядка 12 метров. Корейские источники говорят, что прогулки будут бесплатными.

 Кстати, подобным стеклянным изыском удивил когда-то Китай, который предложил путешественникам стеклянную тропу вокруг горы Тяньмэнь. Высота тропы составляет 1430 метров над уровнем моря. Отважные путешественники имеют возможность лицезреть удивительные красоты пропасти под своими ногами.


Источник:  maronski.net
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..