Путин проведёт совещание по развитию Северного Кавказа

20 декабря 2011 -
Новость : Путин проведёт совещание по развитию Северного Кавказа

Председатель правительства России Владимир Путин 20 декабря проведет заседание правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на совещании ситуация на рынке труда и меры по повышению занятости населения, развитие малого и среднего бизнеса, а также реализация инвестиционных проектов.

По данным правительства, уровень безработицы в СКФО в среднем почти 7,5% процентов от всего экономически активного населения. Сложная ситуация с уровнем безработицы вызвана целым рядом специфических особенностей Северного Кавказа.

Следует отметить, что в российском правительстве понимают чрезвычайную важность решения проблемы с занятость населения в СКФО, так как «отсутствие постоянной работы и стабильного заработка стимулирует рост социальной напряженности, создает благоприятную среду для развития экстремизма». В 2011 году из федерального бюджета и бюджетов субъектов СКФО на решение вышеуказанных проблем выделено более 3,3 миллиарда рублей.

Кроме того, в 2011-2012 годах будет реализовано 36 проектов, общая сумма инвестиций по которым составит почти 140 миллиардов рублей. В результате, как запланировано, должно появиться не менее 14 тысяч новых рабочих мест, при этом отчисления в бюджеты всех уровней будут превышать 20 миллиардов рублей в год.

Ключевым инвестиционным проектом региона должен стать Северокавказский туристический кластер, который предусматривает строительство пяти горных курортов мирового класса не только в Северо-Кавказском федеральном округе, но и в Краснодарском крае и Адыгее.

Алексей Иванов
Источник:  grtribune.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.