США увеличит стоимость неиммиграционных виз

2 апреля 2012 -
Новость : США увеличит стоимость неиммиграционных виз

Госдепартаментом США вновь принято решение увеличить стоимость виз. С 13 апреля этого года бизнесменам, туристам и студентам, желающим посетить Соединенные Штаты Америки, необходимо будет заплатить по 160 долларов за годовую визу вместо необходимых раньше 140 долларов.

Это будет уже вторым повышением размера консульского сбора за прошедшие два года. С начала июня 2010 года США увеличивали стоимость неиммиграционных виз с 131 доллара до 140.

«Госдепартаменту необходимо компенсировать, насколько это возможно, растущие издержки, которые связаны с обработкой заявлений на получение виз. По некоторым причинам размер нынешнего на данный момент сбора перестал покрывать действительную цену, требующуюся для изготовления визы. Денежные средства, которые будут полученные от увеличения консульских сборов, потратятся на повышение эффективности работы наших представительств за рубежом и найм дополнительных работников, необходимых для выдачи виз», об этом говорится в сообщении пресс-службы госдепартамента.

Стоимость самого «популярного» типа виз B1/B2 (туристическая, выдаваемая обычно на год), бизнес-виз, всех виз для студентов, а также виз, которые выдаются участникам программ обмена (типы F, M и J), будет стоить 160 долларов.

Заплатить 190 вместо 150 долларов придется всем, кто подаст заявление на выдачу виз типов H, L (для временной работы или для прохождения стажировки), O (для лиц с выдающимися способностями, приглашенными в США), P (спортсмены и артисты), Q (для приезжающих в рамках культурного обмена) и R (для тех, кто занимается религиозной деятельностью).

Вместе с тем госдепартамент Соединенных Штатов снизить стоимость визы невесты или жениха более чем на 100 долларов до 240 с 350 долларов. Дополнительно значительно снизится стоимость большей части иммиграционных виз.


Источник:  isooq.net
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..