"Ведучи" перешло в управление "Курортов Северного Кавказа"

6 июня 2014 -
Новость :

Министерство экономического развития РФ передало полномочия на земельные участки в Итум-Калинском районе Чечни в границах особой экономической зоны «Ведучи» ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК). Об этом сообщает в среду пресс-служба главы Чечни.

В частности, в управление компании передаются земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности общей площадью около 656 га.

«КСК» будут управлять землей и другими объектами недвижимости в границах особой экономической зоны (ОЭЗ), а также публиковать в открытом доступе сведения о наличии на этой территории участков для аренды. В перспективе территория ОЭЗ «Ведучи» увеличится до полутора тысяч гектаров.

Генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин отметил, что такое решение Минэкономразвития России является важным фактором развития всесезонного курорта «Ведучи».

«В настоящее время ОАО »КСК« готово приступить к разработке проекта планировки территории будущего курорта. Кроме того, мы сможем предоставлять земельные участки в аренду компаниям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям, которые смогут получить статус резидента ОЭЗ и будут развивать собственные проекты строительства объектов туристической и смежной инфраструктуры», сказал Верещагин.

Предполагается, что всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» может начать принимать туристов уже в 2014 году.

Общий объем инвестиций в проект составляет 18,6 млрд. руб. Предполагается, что за 10 лет функционирования курорт даст 3,5 млрд. рублей налоговых поступлений в бюджеты различных уровней.


Источник:  stavropolye.tv
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..