Япония — популярное место отдыха зажиточных китайцев

22 января 2014 -
Новость : Япония — популярное место отдыха зажиточных китайцев

Одна из глобальных интернет медиа-компаний Travelzoo недавно провела исследование. Согласно ему, около 29% китайцев, пользующиеся услугами компании, решили провести отпуск 2014 года в Японии.

Своих клиентов Travelzoo называет новым поколением путешественников. Они состоятельны, образованы, стильны, элегантны и, что самое главное, они любят путешествовать. Средний семейный годовой доход в стране — тыс. Это позволяет китайцам ездить заграницу около 6,5 раз в год.

По подсчетам, каждая такая поездка в Японию в 2014 году обойдется жителям Китая в среднем в .8 тыс. Кроме того, в Японии китайцы много времени посвящают посещению разнообразных магазинов, в частности – сувенирных лавок. Особой популярностью у них пользуются магазины уцененных товаров, где можно приобрести качественную продукцию практически за полцены.

По данным аналогичных исследований Travelzoo за предыдущие годы, в 2012 и 2013 году китайцы предпочитали ездить в Австралию.

Конечно, непростые и довольно напряженные отношения Японии и Китая накладывают свой отпечаток и на туризм. Однако, для состоятельных китайцев это не такая уж и большая проблема. Политика не мешает им наслаждаться отдыхом в Японии.


Источник:  yaponia.biz
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..