Забастовка дипломатов мешает канадскому туризму

15 августа 2013 -
Новость : Забастовка дипломатов мешает канадскому туризму

Летом 2013 года в Страну кленового листа не смогло попасть несколько тысяч студентов и туристов. Примерно такая же ситуация и во многих других странах, откуда пытаются выехать в Канаду на отдых, работу или учёбу. Это произошло из-за продолжающейся с начала июня забастовки служащих канадских консульств из-за сокращения рабочих мест.

По словам представителей Российского туристического союза проблемы с выдачей виз заставляют срываться контракты, портят планы и ведут к дополнительным непредвиденным расходам со стороны людей, которые давно могли бы оказаться в Канаде, однако теперь лишь зря теряют своё время в ожидании разрешений на въезд в страну.

Для туризма канадское направление оказалось практически сорванным. Турфирмы отменяют свои туры, особенно краткосрочные, потому что получить вовремя визу у большинства отправляющихся в поездку не получается.

Впрочем, консульства не отказываются принимать документы, однако ждать получение разрешения может составлять можно и месяц, и два. Российское консульство отказывается давать какие-либо комментарии по этому поводу и сообщать о возможных сроках окончания забастовки.

В Канаде уже наблюдается значительный (до двух третей) спад в туристической отрасли, страдают гостиницы и туристические агентства. В денежном эквиваленте это равно примерно 250 млн. долларов. Кроме того, страдает годами поддерживаемая репутация страны.

В России же ущерб нанесён около десяти тысячам человек, среди которых есть и туристы, и краткосрочные студенты, собирающиеся летом пройти обучение в канадских вузах. Впрочем, туристы могут попросту «перебросить» свою путёвку на другое государство и отправиться отдыхать, например, в Европу. У студентов же, возврат денег которых зависит от учебных заведений Канады, проблемы посерьёзнее, хотя некоторым из них часть средств уже вернули.


Источник:  tourlove.info
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Что можно успеть в Англии за пять дней

Для людей, склонных к ностальгии, не пугающихся чопорности и педантичности, туманный Альбион — отличное место для отдыха. А лучшие способы передвижения про стране — это пешие прогулки и поездки на автомобиле. В связи с краткосрочностью пребывания, амбициозные планы по ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..