Британский миллиардер хочет строить отели на Луне

28 сентября 2010 - Иван

Британский миллиардер Ричард Брэнсон, чья компания Virgin Galactic уже через 1,5 года намерена отправить в космос частных туристов, заявил о намерении заняться строительством космических гостиниц на Луне. Выступая на деловой конференции в Куала-Лумпуре, он предположил, что эти отели могли бы одновременно служить базой временного отдыха при дальних космических перелетах.

Идея не нова — американский магнат Роберт Бигелоу и его компания Bigelow Aerospace не только намерены вывести в космос отель (с надувными отсеками), но и со временем «освоить» Луну при помощи аналогичных конструкций.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1266 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..