Эстонские отели разбирают на металлолом

23 сентября 2011 - Иван
В курортном эстонском городе Нарва-Йыэсуу активизировались похитители металла. Они тащат абсолютно все – от крестов с кладбищ до инвентаря в гостиницах.

Один из пострадавших отелей – Mereranna. Его владелец пять раз обращался в полицию: в результате пяти «визитов» воры металла нанесли гостинице ущерб в общей сложности на 10 000 евро. Первая кража произошла в середине июня 2011 года: ночью были сняты металлические ворота. 

В том же месяце, по данным rus.err.ee, на одной из городских улиц преступники украли 475 метров металлической сетки вместе со столбами. Затем в августе 62-летнему владельцу отеля Mereranna даже удалось лично задержать одного из преступников, сообщает Postimees.ee. Воры проникли в столовую отеля, и, несмотря на сработавшую сигнализацию, стали снимать со стен проводку и вырывать из окон металлические решетки. 

Кражи, однако, не прекратились даже после задержания данных похитителей. Уже через неделю в отель залезали трижды, унеся со складов инструменты, электродвигатели, насосы. Сами жители Нарва-Йыэсуу связывают участившиеся кражи металла с кризисом.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1982 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..