Космический отель ищет работников

16 марта 2010 - Иван

Американская компания Bigelow Aerospace начала набор астронавтов для работы в будущем космическом отеле. Требования к кандидатам включают опыт полетов в космос - особенно приветствуется опыт выходов в открытый космос.

Будущие сотрудники космического отеля должны будут пройти тренировочную программу, одобренную правительством страны соискателя. Рассматриваются предложения от пилотов, бортинженеров, медиков и ученых, умеющих проводить научные эксперименты в космосе, пишет Lenta.ru. Требуются также и специалисты, обеспечивающие подготовку космических миссий на Земле. Зарплата и сроки начала работы не указаны.

Компания Bigelow Aerospace в 2006 и 2007 годах вывела на орбиту надувные модули Genesis 1 и Genesis 2, используя ракеты-носители «Днепр». Эти модули стали прототипами будущих жилых орбитальных модулей, в которых будут жить космические туристы.

Пока что компании требуются 44 работника. В будущем их, возможно, будет больше, так как через 5 лет компания намерена открыть целую сеть орбитальных надувных гостиниц.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1262 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.