Сочинские отели дороже московских

17 сентября 2010 - Иван

В Сочи в период Международного инвестиционного форума (16 — 19 сентября) цены на гостиницы выросли в 3-5 раз, и участники форума отмечают, что теперь проживание стало по ценам сравнимым с самыми дорогими отелями Москвы, хотя качеством уступает. 

Отель «Баунти», который летом стоит 4-5 тыс. рублей за номер, теперь предлагают минимум за 25 тыс. рублей. Самый дешевый номер в четырехзвездочной «Radisson Лазурная» стоит 18,7 тыс. рублей за ночь, пишет газета РБК daily. 

Согласно официальным прайс-листам гостиниц, проживание в эти дни в Сочи в среднем втрое дороже июля и августа. Между тем, местное управление ФАС в действиях хотельеров сговора не усматривает. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1411 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..