В Чили создан отель в стиле хоббитов

13 октября 2011 - Иван
В одном из заповедников на севере Чили открыта гостиница, постояльцы которой могут почувствовать себя хоббитами из знаменитой трилогии «Властелин колец». В состав отеля Magic Mountain Lodge входит всего 13 номеров, и они, как норки, вырублены в скале.  

Попасть в отель можно только по веревочной лестнице. Сама скала имеет коническую форму и увита плющом. В здешних краях бытует легенда о волшебной горе, исполняющей желания. Владельцы Magic Mountain Lodge говорят, что речь идет именно о скале, ставшей теперь гостиницей, сообщает Inhabitat.com. 

Размещение в отеле предлагается вполне комфортным, хотя и своеобразным. Так, под ванны переоборудованы огромные пни. Есть в отеле прачечная, детская игровая комната, библиотека, бар и ресторан, а из окон открываются живописные виды на заповедник. Стоимость размещения начинается от $154.
Рейтинг: +1 Голосов: 1 3151 просмотр
Комментарии (1)
0 # 5 июля 2012 в 15:55 0
Интересная идея! Только если вспомнить - хоббиты - это маленькие существа, их еще называли недоросликами. Так вот, если уж предположить отель в стиле хоббитов - то какого размера должны быть кроватки, мебель? Плюс веревочная лестница - это уже не отель, это больше похоже на подростковый спортивный лагерь.

Интересные статьи

Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..