ФМС РФ: срок получения загранпаспорта будет сокращен

25 июня 2008 - Иван

В России срок получения загранпаспорта будет сокращен до 20 дней. Об этом сообщил пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Полторанин.

По его словам, сокращение срока рассмотрения анкет получателей загранпаспортов произойдет за счет повсеместного введения системы электронного согласования анкет с заинтересованными ведомствами.

«Если раньше все согласования проходили в бумажном виде по почте, то теперь планируется ввести электронный обмен информацией», — уточнил К.Полторанин. Он напомнил, что такой способ уже запущен в шести подразделения ФМС по г.Москве. «Теперь планируется расширить эту практику на всю страну», — отметил руководитель пресс-службы.

В настоящий момент срок оформления загранпаспорта равняется одному месяцу. Стоимость оформления паспорта составляет 400 рублей для взрослого и 200 рублей для ребенка.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1345 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.