ФМС: биометрические паспорта выдают в обычном режиме

20 июля 2009 - Иван

Несмотря на происшедший ранее сбой в работе оборудования для производства биометрических загранпаспортов, их выдача продолжается в обычном режиме. В ФМС заверяют, что на гражданах возникшая заминка никак не скажется.

В системе изготовления биометрических загранпаспортов произошел технический сбой, который к настоящему времени уже устранен, поэтому выдача проходит в штатном режиме, заявили в Федеральной миграционной службе.

Происшедшая в прошлую пятницу «неисправность» в работе оборудования, с помощью которого изготавливаются биометрические паспорта, «была устранена за несколько часов», сказали «Интерфаксу» в ФМС, отметив, что «никакого ажиотажа, несмотря на сезонное увеличение числа обращений, в подразделениях ФМС не наблюдается».

Ранее представители Минкомсвязи заявляли, что предприятие «НИИ »Восход", на котором расположена часть оборудования по изготовлению паспортов нового поколения, приостановило работу предположительно из-за недостатка финансирования.

В сообщении Минсвязи, в частности, говорилось, что «НИИ »Восход« попыталось остановить работу всей системы, проиграв тендер. Победу в конкурсе одержала компания »Открытые технологии 98".

В ведомстве объяснили, что предприятие не занимается выдачей паспортов, а лишь «обеспечивает функционирование межведомственного сегмента системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения».

При этом не исключалось, что возникшие неполадки все-таки могут привести «к увеличению сроков оформления паспортов». Оборудование теперь предстоит передать в введение нового подрядчика.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1944 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..