Китай отказывает в помощи российским туристам

21 апреля 2010 - Иван

МИД России направил ноты в министерство иностранных дел и государственное управление по туризму Китая в связи с ситуацией вокруг сотен российских туристов, застрявших в аэропорту Пекина. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Андрей Нестеренко.

Из-за отмены рейсов китайской авиакомпании Air China после извержения исландского вулкана из аэропорта Пекина не могут вылететь несколько сот россиян. При этом аэропорт в Москве открыт, и другие авиакомпании выполняют рейсы между Москвой и Пекином. Туристы остались без помощи, им пришлось размещаться в гостиницах за свой счет, а групповые визы истекли, пишет РИА Новости. Однако авиакомпания и китайское управление по делам туризма отстранились от решения проблемы.

«Направлены соответствующие ноты в МИД и госуправление по туризму КНР. С управлением общественной безопасности Пекина решаются вопросы визового обеспечения. Сотрудники консульского отдела на постоянной основе работают в аэропорту Пекина. Особо нуждающимся пассажирам оказана необходимая мед помощь в медпункте посольства в Пекине», — подчеркнул Нестеренко. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2011 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..