Автобус с туристами упал в пропасть в Южной Корее

3 июля 2010 - Иван

12 человек погибли в результате автокатастрофы в Южной Корее. Туристический автобус разбился, упав с эстакады в городе Инчхон, сообщает ИТАР-ТАСС. ДТП произошло на недавно введенной в строй эстакаде, высота которой — 10 метров. 

Автобус следовал в международный аэропорт Инчхон, расположенный в 70 км от столицы Южной Кореи — Сеула. Пытаясь объехать стоящий у обочины разбитый автомобиль, автобус пробил ограждение моста и упал, уточняет РБК.

В салоне находились 24 человека. Из них 8 погибли сразу, а 13 были госпитализированы. Позже ещё 4 скончались в больнице. Состояние остальных также тяжёлое, и число жертв может возрасти.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1207 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..