Чтобы вернуться домой, турист взял водителя в заложники

11 октября 2011 - Иван
Криминальная эпопея с погоней и похищением человека разыгралась в курортном поселке Кирилловка на берегу Азовского моря. К отдыхавшей на берегу компании туристов подошел мужчина и спросил, кто является хозяином припаркованного рядом автомобиля SsangYong.  

Получив ответ на свой вопрос, мужчина внезапно достал из кармана пистолет и, угрожая им, заставил владельца сесть с ним в машину и везти его в неизвестном направлении. Друзья похищенного водителя сразу же заявили о случившемся в милицию. 

Буквально на первом же посту ГАИ на трассе «Харьков — Симферополь» инспекторы попытались остановить машину с заложником за рулем, но та промчалась мимо. Но уже через пару минут автомобиль вернулся на пост. 

Его 42-летний хозяин сообщил, что преступник, испугавшись погони, заставил его остановить машину, а сам убежал в лес. Вскоре стражам порядка удалось задержать беглеца, вооруженного самодельным пистолетом 9-го калибра.

Как рассказали изданию «Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области, выяснилось, что таким экзотическим способом растратившийся на отдыхе 34-летний запорожец решил вернуться домой. Во время проверки личности преступника милиционеры выяснили, что у него за плечами уже есть судимость — за нанесение смертельных телесных повреждений и хранение наркотиков. 

По данным InfoCar.ua, возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Незаконное завладение транспортным средством» и «Похищение человека». Возможный максимальный срок — 15 лет.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1597 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..