Горный козёл упал на туриста, столкнув его со скалы

26 июля 2010 - Иван

В австрийской коммуне Фильцмос на туриста, который начал совершать восхождение на гору, упал горный козел. Животное сорвалось со скалы при прыжке и столкнуло 59-летнего Вальтера Кайзера с высоты примерно 15-ти метров, пишет Metro. Пожилой путешественник получил несколько травм и был доставлен в ближайшую больницу на вертолете.

Козел при падении никаких травм не получил. После падение животное вскочило и убежало. Горные козлы довольно часто падают, когда перескакивают с одного выступа на другой, уточняет Lenta.ru. Однако крайне редко козел падает на голову туристу. Дикие горные козлы проявляют осторожность и стараются пастись в местах, куда человеку трудно пробраться. Однако одомашненные животные часто бродят по популярным туристическим горным маршрутам. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1125 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.  

Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..