На россиянку напала акула в Мексике

28 марта 2011 - Иван

Очередное нападение акулы на человека зафиксировано в мексиканском Канкуне, сообщает Associated Press. В минувший четверг морская хищница атаковала российскую туристку, в результате женщина была госпитализирована с 20-сантиметровой раной на ноге. Имя пострадавшей не сообщается. О ее состоянии также ничего не известно. 

Как рассказали местные спасатели, россиянка игнорировала предупреждения о том, что в районе пляжа может находится акула, и отплыла на сто метров от берега. По некоторым данным, морская хищница искала место, где можно родить, и, к сожалению, туристка попалась ей на пути. В результате акула и повела себя столь агрессивно.

Спасатели продолжают предостерегать туристов и советуют воздержаться от купания на пляже Гавиотас.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1009 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Достопримечательности Египта

В разделенном Нилом и окруженном песками Каире — и старая, и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Огромный город, где жизнь бьет ключом — ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.